Мужчина почувствовал себя плохо во время съемок.

В Самарской области на рабочем месте скончался телеоператор телекомпании «Самара ГИС» Василий Колдашов. Он умер во время записи интервью, в понедельник, 28 ноября.

Как передает «Блокнот Самара», выбирая удачный ракурс для съемки сюжета, 54-летний мужчина неожиданно почувствовал себя плохо. Но никому не сообщил об этом, решив разобраться с самочувствием после того, как интервью будет полностью записано.

Василий Колдашов 27 лет отдал труду телеоператора. В последние годы он трудился на местном телеканале «Самара ГИС», учрежденном администрацией областной столицы.

И, положа руку на сердце, можно констатировать: огромная часть официальной видеолетописи нашего города создана руками, глазами и талантом легендарного оператора.

- Когда на съемки приезжал Колдашов, всегда было комфортно работать и спокойно за результат. Имея уникальный творческий взгляд, он всегда предлагал интересные планы, грамотно выставлял свет, помогал настроить и подготовить спикера к беседе, - рассказала Елена Рыжкова, руководитель пресс-службы мэрии Самары.

Для всех людей Колдашов находил нужные и правильные слова, с юмором и позитивом реагировал и на курьезы в работе. У него остались жена и родители.

Телекомпания КТВ-ЛУЧ выражает соболезнования родным, друзьям и коллегам Василия Витальевича.

фото: «Блокнот Самара»