При этом поваляться на пляже маститому специалисту едва ли удастся - новый вызов в карьере не ждет.

Бывший главный тренер футбольного клуба «Сызрань-2003» Дмитрий Воецкий 13 января отмечает свой 46-й день рождения. Примечательно, что именно сегодня на своем официальном сайте его представил клуб «СКА-Хабаровск», к которому он присоединился на сборах в турецкой Анталье.

«Тренерский штаб армейцев пополнился опытным специалистом. Дмитрий Юрьевич Воецкий, который, к слову, отмечает сегодня своё 46-летие, уже присоединился к нашей команде, - говорится в сообщении клубной пресс-службы.

Напомним, в самом конце 2020 года стало известно о том, что Воецкий продолжит карьеру в хабаровском клубе в качестве помощника опытного Сергея Юрана. Контракт со «СКА-Хабаровском», выступающим в Футбольной национальной лиге, рассчитан до конца сезона 20/21.

Дмитрий Воецкий по праву считается самым успешным тренером в истории сызранского футбола. Благодаря ему ФК «Сызрань-2003» из любительского футбола поднялся на небывалые высоты. За 10 лет, на протяжении которых он стоял у руля команды, наша команда трижды становилась бронзовым призером первенства ПФЛ. Также громких результатов при Воецком клуб добился и в Кубке России. Самый заметный – победа над «Ростовом» черногорца Миодрага Божовича и выход в 1/8 финала турнира.

Отметим, после «Сызрани-2003» Воецкий в 2019 году продолжил карьеру в команде ФНЛ «Чайка» из села Песчанокопское Ростовской области. Сначала в качестве главного тренера, а затем - помощника у занявшего этот пост Магомеда Адиева. После ухода из «Чайки» Воецкий летом 2020 года возглавил саратовский «Сокол», где проработал половину сезона, после чего по обоюдному согласию расторг контракт с клубом. Теперь же Воецкий вновь продолжит карьеру в команде Футбольной национальной лиги. Работу в «СКА-Хабаровск» наш земляк считает новым вызовом в карьере, отмечая, что эта команда ставит перед собой амбициозные задачи.

Редакция КТВ-ЛУЧ присоединяется к поздравлениям и желает имениннику крепкого здоровья, счастья и успехов в спортивной карьере.