32-летний полузащитник с теплотой вспомнил о периоде своего выступления за сызранскую команду.

Бывший полузащитник «Сызрани-2003» Евгений Песегов является одним из немногих футболистов, защищавших цвета сызранской команды, которые закрепились в «основе» команды Российской Премьер-лиги. После «Сызрани-2003», за которую он играл два сезона, с 2011 по 2013 годы, он сменил не один клуб низших лиг. На более высоком уровне, в Премьер-лиге, он стал играть с 2019 года. Сначала за «Сочи», потом за «Ротор». Причем с обоими этими клубами он выходил в высший дивизион из Футбольной национальной лиги.

Так как же поменялась жизнь футболиста спустя 8 лет после его выступления в Сызрани? Помимо футбольной составляющей, Песегов отметился увлечением экстремальными видами спорта. Будучи игроком «Сочи» он решился на прыжок на эластичном канате с моста в сочинском «Скайпарке». А летом прошлого года попробовал свои силы на пилотажном самолете Як-52.

- В случае с прыжком нужно просто отключить голову и сделать шаг вперед. Когда уже полетел вниз головой, то испытываешь только кайф от падения. Ощущение - супер, но его испытываешь всего один раз. А в Як-52 ты постоянно в напряжении - летишь то вверх, то вниз, то вправо, то влево. Тебя резко переворачивают и заворачивают. Это другие, более длительные впечатления. Ты чувствуешь, как давление поднимается в голову и резко переходит вниз - по телу, животу, ногам, - рассказал о своих впечатлениях в большом интервью МАТЧ ТВ Евгений Песегов.

Вспомнил Песегов и о пятилетнем периоде, в течение которого он поиграл в трех зонах второй лиги, в том числе и в зоне «Урал-Приволжье» за «Сызрань-2003».

- В Сызрани я немного выдохнул, проявлял инициативу, ко мне хорошо относилось руководство. Оттуда Красножан меня даже вызывал во вторую сборную России. Это было неожиданно, - отметил футболист.

Сейчас Песегов в составе волгоградского «Ротора» борется за выживание в РПЛ и надеется на то, что его команда сохранит прописку в высшем дивизионе российского футбола

- Произошла смена тренерского штаба. Появились новые взгляды, новые силы. Психологически это встряхивает... Мы рассчитываем набрать на финише столько очков, сколько в наших силах. Если этого не хватит, будем биться в стыковых матчах. Упаднических настроений точно нет, - прокомментировал нынешнюю ситуацию в волгоградском клубе Евгений Песегов.

Напомним, за два сезона в составе «Сызрани-2003» Песегов сыграл 26 матчей в чемпионате ПФЛ и кубке России, забил три гола, два из которых – с пенальти.

Фото: аккаунт Евгения Песегова в Instagram