Наш регион принял участие в выставке «Знай наше: лето-2021» в качестве партнера с объединенным стендом.

«Знай наше» - первое в сезоне масштабное деловое мероприятие в формате онлайн по внутреннему туризму с насыщенной программой для всех представителей туристического рынка.

В рамках дня Самарской области свои туристические ресурсы представили шесть компаний. Департамент туризма регионального министерства культуры выступил с презентацией и познакомил участников выставки с природным и культурным потенциалом губернии, разнообразием экскурсионных программ и туров, а также с круизными направлениями внутреннего туризма

- Проведение онлайн-выставки «Знай наше: лето 2021» позволило компаниям Самарской области рассказать о своих предложениях для отдыха в нашем регионе, а также туристических предложениях в сфере экологического, делового и культурно-просветительского туризма, – рассказал заместитель министра – руководитель департамента туризма министерства культуры Самарской области Артур Абдрашитов.

По итогам выставки, презентации каждого из спикеров посетило более 250 человек. - Сезон 2021 года обещает быть успешным для отрасли туризма. Снятие ряда ограничений дает возможность бронировать места на летние месяцы в отелях, базах отдыха, санаториях. Местные туроператоры уже сейчас принимают заявки на весенне-летний период, – добавил Абдрашитов.

фото: департамент информационной политики Самарской области