Жизнь человека за секунды превратилась в кошмар.

Восьмое сентября 2019 года – этот день стал черным для нескольких человек в Сызранском районе.

Напомним, около кафе «У Семеныча» столкнулись Ford Ranger с номерами Москвы и Lada Vesta из Самарского региона. В этой аварии пострадали несколько человек. Двух девушек госпитализировали с тяжелыми травмами. По данным правоохранителей, 71-летний водитель Ford Ranger, выезжая со второстепенной дороги на нерегулируемом перекрестке, не пропустил «Весту» и стал виновником ДТП.

Стало известно, что одна из пострадавших девушек, которая была в отечественном авто, через суд потребовала с водителя иномарки полтора миллиона рублей за мучения, которые она перенесла после случившегося. Ее жизнь превратилась в кошмар.

После аварии она перенесла две операции на голове. Врачам пришлось проводить полную реконструкцию лицевого скелета. Лицо девушки теперь в шрамах, а длинные густые волосы пришлось обрить. Несколько месяцев после операции она не могла нормально открыть рот, питаясь через трубочку. Из-за сломанной глазницы один глаз стал глубже другого. У нее кружится голова и двоится в глазах, совсем исчезло обоняние и она не может нормально спать.

Теперь девушка не может заниматься спортом, мозг тяжело воспринимает информацию, хотя раньше она участвовала в международных олимпиадах, у нее множество медалей, дипломов, грантов. Пострадавшая призналась, что часто плачет и не может смотреть на себя в зеркало. Учитывая тот ужас, что она прошла и то, что ее ждет в будущем, особой радости от того, что выжила девушка не испытывает.

Все полученные травмы привели к инвалидности, а после аварии ни она, ни ее семья не получили от виновника ДТП ни извинений, ни предложения о помощи. Поэтому девушка обратилась в суд Сызранского района и потребовала полтора миллиона рублей в качестве компенсации. Водитель заявил, что считает достаточной сумму в 300 тысяч.

В итоге, суд принял решение взыскать с мужчины 600 тысяч рублей в качестве компенсации морального вреда.

Фото: pixabay.com