Сорвавшим денежный приз больше не нужно судорожно искать время и бежать за выигрышем.

Руководство «Столото» - официального распространителя всероссийских государственных лотерей – добилась увеличения срока обращения за выигрышами. Причем, сразу в пять раз - со 195 дней с даты публикации результатов тиража до 1000 дней с даты его проведения. Изменения распространяются на тиражные лотереи, розыгрыши которых проходят с января 2021 года.

На проблему указали сами участники – не всегда есть возможность обратиться за выигрышем в обозначенный ранее срок. При этом по его истечении даже самый небольшой выигрыш было возможным получить в лотерейном центре в Москве, предъявив целый пакет документов.

Кроме того, растет число пунктов выплаты выигрышей, на сегодняшний день по стране их уже более 45 тысяч. Получить деньги можно во всех 85 субъектах страны.

Как говорят в «Столото», если участник государственных лотерей и за тысячу дней не смог обратиться за выигрышем в розничную точку, то у него есть еще более полугода для обращения в лотерейный центр. Общий срок обращения для получения выигрышей через лотерейный центр остался неизменным — порядка трех с половиной лет с даты проведения тиража.

Добавим, Самарская область последние годы неизменно находится в списке лидеров, где проживают счастливчиками. Так, по итогам новогоднего тиража лотереи «Русское лото» в одночасье крупно разбогатели сразу 13 наших земляков. Каждый из новоявленных миллионеров купил билет всего за 100 рублей. Еще девять жителей губернии выиграли по 706 577 рублей.

Фото: КТВ-ЛУЧ