Траурные кортежи выстраиваются в очередь перед воротами погостов.

Жители Самарской области сообщают о небывалом количестве траурных процессий на городских кладбищах. Сызрань, к сожалению, не стала исключением в этой тенденции.

Несколько дней назад 30-летняя сызранка простилась с дедушкой. Мужчина умер в весьма преклонном возрасте. По словам родственницы, причиной смерти стала пневмония. День похорон выдался и без того тяжелым, но удивил семейство еще и тот факт, что им пришлось стоять в очереди на кладбище «Фомкин сад». По словам собеседницы, перед ними на погост заезжали еще пять траурных кортежей.

- Никогда раньше я не видела, чтобы столько похорон на одном на кладбище было одновременно. Нам пришлось ждать очереди, чтобы заехать на территорию! От этого у меня мурашки, - поделилась с КТВ-ЛУЧ своим наблюдением сызранка.

Кроме того, напугало девушку еще и то, что на самом кладбище, ближе к железной дороге, были выкопаны десятки свежих могил.

По словам работников кладбища, это вовсе не говорит о том, что в ближайшее время там кого-то похоронят. Такие «заделы» работники погостов делают на будущее.

Фото: pixabay