Местные жители опасались потерять нажитое и нуждались в помощи.

Жители поселка Сормовский пережили очередной страшный паводковый сезон. За минувший месяц сотни людей опасались затопления частных домов и подвалов. Бывало, что водой, которая по склону неслась с прилегающего поля, смывала грунт с приусадебных участков.

- Наши страдания повторялись из года в год. В 2016 году мы пережили настоящий коллапс. Вода затопила улицы, даже проехать не могли. Но в последнее время значительную помощь оказывают сотрудники МБУ «Благоустройство», а депутат Сергей Володченков пешком обошел все четыре улицы поселка, узнал у людей, кому надо сделать водоотводящий канал, а кому лоток прочистить, - рассказала старшая по поселку Сормовский Татьяна Коровина.

На улицах и в поле у поселка спецтехника расчистила каналы для отвода талой воды. В дома, на которые могла хлынуть вода, привезли мешки с песком. Сотрудники «Благоустройства» под управлением Романа Буркова очистили от мусора и соломы водоприемные лотки и их защитные решетки.

- В доме на улице 2-я Сормовская одинокой женщине пришли на помощь. Хоть и участок, как говорится, частная собственность, но муниципальные работники очистили там канал для отвода воды и примерзшую наглухо решетку. Сама женщина этого сделать не могла, - рассказали местные жители.

По их словам, ни одно домохозяйство в этот раз не затопило. Сегодня угроза миновала, но многие считают, что решить проблему могло бы строительство дамбы.

Фото КТВ-ЛУЧ