В подсобке кафе взорвался газовый котел, после чего начался пожар. В это время в кафе шел праздник.

Трагедия произошла в Саратовской области в рабочем поселке Лысые Горы в субботу, 26 января. В местном МЧС сообщили, что в 18:15 по местному времени открытое горение ликвидировали. В кафе в момент ЧП находились около 40 человек. Большая часть пострадавших получила сильные ожоги из-за оплавившегося натяжного потолка.

Об этом же сообщает портал "КП-Саратов" со ссылкой на пострадавших, на них буквально свалился потолок, который расплавился от жара — возможно, именно некачественные материалы стали причиной столь сильных травм, ведь, по словам пожарных, площадь открытого возгорания была небольшой, всего несколько квадратных метров, и справиться с огнем удалось за несколько минут. В итоге людям пришлось сдирать с себя горящую одежду и выскакивать практически голышом на улицу, в сильный мороз, чтобы спастись.

На данный момент известно, что правоохранители провели осмотр помещения. В кафе найдены остатки газового оборудования, по предварительным данным, ставшего источником утечки.

Как сообщает ТАСС со ссылкой на МЧС, из 40 человек, находившихся в кафе, пострадали 22 человека, включая двоих детей. Четырнадцать человек были госпитализированы, один из них скончался в больнице. Таковы последние данные.

По факту пожара следственными органами СКР по Саратовской области проводится проверка.



Фото: КП-Саратов