Не исключено, что еще один ресторан появится и в Сызрани.

Компания «Макдоналдс» на территории Самарской области построит как минимум десять новых ресторанов, вложив порядка одного миллиарда рублей собственных средств. Планируется дополнительно создать свыше 800 новых рабочих мест.

Соответствующее инвестиционное соглашение было заключено на Петербургском международном экономическом форуме в четверг, 3 июня. Документ подписали Губернатор Самарской области Дмитрий Азаров и генеральный директор «Макдоналдс» в России Марк Карена.

Стороны отметили, что этот инвестиционный проект направлен на привлечение лучших современных практик и технологий в области общественного питания, а также станет дополнительным индикатором инвестиционной привлекательности Самарской области для ведущих мировых компаний.

- В Самарской области на сегодняшний день работает 23 ресторана в трех крупных городах – Самаре, Тольятти и Сызрани, создано 1800 рабочих мест. Наша компания быстро развивается, и мы собираемся расти дальше, потому что у региона есть колоссальный потенциал, – отметил Марк Карена.

При этом он выразил намерение построить не менее 10 ресторанов в ближайшие годы при поддержке правительства Самарской области.

фото: pixabay.com