Региональная организация является полномочным представителем Российской автомобильной федерации.

Стало известно имя нового председателя попечительского совета федерации автоспорта Самарской области. Возглавил попечительский совет этой региональной общественной организации председатель правления Земского банка Максим Симонов. Об этом сообщает газета «Самарской обозрение».

Напомним, основатель футбольного клуба «Сызрань-2003» Максим Симонов в настоящее время является президентом Самарской областной федерации футбола. Также в январе 2022 года он вошел в совет директоров самарского футбольного клуба «Крылья Советов».

Что же касается автоспорта, то с ним Максим Симонов также знаком не понаслышке. Он является кандидатом в мастера спорта России в этом виде спорта и не раз становился призером Российской серии кольцевых гонок. В 2021 году Максим Симонов вместе со своим сыном Михаилом выступал на чемпионате России по ралли-кроссу, где стал бронзовым призером, выполнив норматив мастера спорта.

Федерация автомобильного спорта Самарской области» (АФСО), где получил новую должность Максим Симонов, была основана 17 августа 2009 года и является полномочным представителем Российской автомобильной федерации (РАФ). Федерацию, аккредитованную министерством спорта Самарской области, бессменно возглавляет Вячеслав Малеев.

Основная цель деятельности федерации - оказание содействия всем участниками дорожного движения, а также работающих в автомобильной промышленности, на транспорте, занимающихся организацией дорожного движения и его безопасностью, автомобильным туризмом и спортом.

Фото: Федерация футбола Сызрани