Тела двух женщин и трех детей нашли в колодце на одном из дачных участков. Об этом сообщил представитель МВД.

Страшной находкой завершились поиски пропавшей в Уфе семьи из пятерых человек: женщины, ее старшей дочери, двух маленьких сыновей и внука.

Сегодня, 27 апреля, стало известно, что в колодце в садах полицейские нашли тела всех пропавших. Женщина 39 лет, ее двадцатилетняя дочь, двое сыновей двух и шести лет, а также годовалый внук пропали еще в декабре, однако полиция узнала об этом только в апреле. К правоохранителям обратилась местная жительница, которая заявила об исчезновении ее подруги с ребенком. Полицейские начали поиски и отправились к месту жительства пропавшей семьи.

Каково же было удивление силовиков, когда 47-летний хозяин дома, заметив полицейских, решил не открывать дверь. Когда дверь, наконец, выломали и проникли в комнату, мужчина уже был мертв. Перед смертью он даже успел набросать записку, в которой ничего конкретного про судьбу родственников не написал, но сообщил, что не может без них жить.

Как сообщает местный портал "КП-Уфа", дело попало под особый контроль и в столицу Башкирии прибыла оперативная группа из Москвы. Начались поиски пропавших. И сразу же появилась зацепка – садовый участок, который принадлежал погибшему отцу семейства. На место отправилось сразу несколько групп МВД Башкирии и Следкома.


Сады располагались в довольно глухом месте около кладбища, но особо долго искать не пришлось. После прочесывания местности полицейские наткнулись на подозрительный заброшенный колодец. Его дно было покрыто льдом. В итоге лед пробили и заметили пакеты. При более внимательном изучении оказалось, что в нем лежать останки людей – двух женщин и трех маленьких детей. Предварительно, все они были задушены. Самого маленького, которому на момент смерти было всего 9 месяцев, нашли с соской во рту.

Знакомые семьи сообщили, что отец семейства любил выпивать, однако никто даже предположить не мог, что он способен пойти на такой страшный шаг. По предварительным данным, супруги в последние месяцы совместной жизни постоянно ругались, но что послужило причиной жестокой расправы, остается неизвестным.

Возбуждено уголовное дело по факту убийства двух и более человек.



Фото с портала "КП-Уфа"