Поездка далась семье крайне тяжело из-за ограниченного бюджета.

Жительница Сызрани Анна Батенькина приехала в Крым, чтобы ее дочь Саша могла пройти очередной курс реабилитации. Напомним, у девочки атаксический церебральный паралич, а деньги на поездку помогли собрать неравнодушные люди. Однако закрыть сбор до выезда так и не удалось, и семья отправилась в Крым, не имея всей необходимой суммы. Поэтому им пришлось максимально экономить. Неприятным сюрпризом для Анны стали цены в Крыму.

- Все вроде хорошо, но есть одно «но». Цены на продукты просто космос. Даже в такой деревушке как Оленевка, смесь «Агуша» стоит 57 рублей, в то время как дома ее можно купить за 23 рубля. И такие цены на все: на молоко, гречку, овсянку и т. д. И что самое интересное, чем ближе к сезону, тем больше растут цены на продукты и такси, - цитирует КП Самара слова Анны.

Поездка далась семье очень тяжело, но не смотря на все испытания Анна не жалеет, что решились на это. В среду, 16 июня, у ее дочери начинается курс в реабилитационном центре «Искра».

- За все пребывания тут я ни разу не дала Саше успокоительное и седативное средство для сна. У нас нормализовался график. Это просто идеально, - рассказывает Анна. - Сбор к сожалению, закрыть так и не удалось. В средствах мы очень и очень ограничены. Я уже столько мыслей прокрутила, что и как придумать. Мы без вас не справимся, мы надеемся, что скоро сбор закроется, и мы будем двигаться вперед. Спасибо всем, кто поддерживает, делится информацией про нас, пишет слова поддержки.

Следить за успехами Саши и помочь ее семье можно через группу «Саша Батенькина| Сбор на лечение| г. Сызрань».

фото: pixabay