Женщина старается думать только о хорошем и благодарит всех, кто поддерживает их семью.

Мама Саши Батенькиной - девочки, страдающей ДЦП, сообщила о не очень радужных новостях. Анна не могла сдержать слез, когда получила результаты очередных анализов дочери. У ребенка обнаружили лямблии – паразиты, которые снижают иммунитет. Кроме того, выявлены антитела на вирус Эпштейн-Барра (один из возбудителей семейства герпесвирусов) и цитомегаловирус, который может проходить и бессимптомно, но в худшем своем проявлении способен поражать практически любые органы и ткани человека. И это еще не все.

- Еще у нас снова кровь плохая - опять нейтрофилы снизились. Гематолог дал еще месяц, чтобы мы их подняли. Если они не начнут расти, то нас госпитализируют, будут брать пункцию костного мозга и выяснять дальше причину. Я даже думать о плохом не хочу, - написала Анна в группе помощи Саше Батенькиной в социальной сети «ВКонтакте».

На фоне этого есть и хорошие новости. Мониторинг головного мозга показал у ребенка отсутствие эпилепсии, о чем мама очень переживала. Активировались речевые зоны и дочь стала больше говорить по – своему. Однако, плохие результаты анализов омрачили радость от позитивных новостей.

- Вышла сегодня от гематолога и расплакалась. Устала, преграды за преградами. Так же не бывает, все как в страшном сне. Как любая мама я себе много чего накрутила, много мыслей пробежало в голове, но потом я успокоилась. Самое страшное - это когда болеют дети. Сейчас настроила себя только на позитив, по - другому нельзя, а то с ума сойти можно, - пишет Анна и благодарит всех, кто поддерживает семью в это непростое время. Напомним, благотворитель, пожелавший остаться неизвестным, передал маме Саши 140 тысяч рублей на лечение девочки.

Как ранее писал КТВ-ЛУЧ, не так давно сызранская семья переехала в Санкт-Петербург. Там находится важнейшее место для реабилитации малышки - НИИ им. Бехтерева.