Молодые патриоты посвятили свой проход участникам Великой отечественной войны Октябрьска.

В этом году 7 ноября в областной столице состоится юбилейный, 10-й Парад памяти. Посвящен он будет 75-летию победы в Великой Отечественной Войне и присвоению Самаре почетного звания «Город трудовой доблести».

К юбилейной дате в регионе в рамках Парада Памяти 2020 года проходит смотр строя и песни среди молодежных патриотических организаций. Присоединились к этой акции и юнармейцы Октябрьска. На днях местный юнармейский отряд «Патриоты», представляющий школу №8, торжественным маршем с песней прошелся строем под прицелом фото- и видеокамер. Маршировали ребята на площадке возле местного спорткомплекса «Волна».

Свое прохождение юнармейцы посвятили ветеранам Великой Отечественной войны Октябрьска. Отмечается, что запись видеоролика, который будет смонтирован по итогам торжественного марша, будет отправлена на областной смотр-конкурс, а также передана ветеранам города.

Отметим, что сейчас в Самарской области насчитывается более 28 тысяч юнармейцев и наш регион занимает первое место по этому показателю в России.