Узнав о гибели молодого водителя в аварии под Сызранью, житель Самары Эльдар предложил выполнить мечту погибшего парня. Молодой отец копил деньги на машинку с аккумуляторной батареей для своей годоавлой дочери, но не успел сделать подарок.

Напомним, 28 июня на трассе между селами Троицкое и Надеждино фура с казахстанскими номерами на полной скорости снесла сначала грузовик, перевозивший в кунге дорожных рабочих, после чего грузовик снёс погрузчик. Водитель погрузчика, 25-летний парень, от полученных травм еще до приезда Скорой скончался на месте ДТП. Кормилец в молодой семье, оставшейся в Сызрани, надежный и заботливый отец, Сергей копил деньги, брал в фирме рейсы, мечтал подарить дочке большую детскую машину на аккумуляторной батарее. Узнав об этом, неравнодушные люди в соцсетях предложили выполнить посмертную мечту молодого человека и скинуться на машинку. Житель Самары Эльдар открыл сбор средств.

В течение почти двух месяцев Эльдар смог собрать 8830 рублей. 24 августа он привез в Сызрань подарок и встретился с малышкой и ее мамой. Как рассказал Эльдар, до Сызрани он добирался с "приключениями", пришлось долго простоять в пробке у Переволок, но, тем не менее, встреча состоялась.

- Лиза, мама девочки, до конца не верила, что такое возможно, что совершенно незнакомые люди, даже не из Сызрани, захотят поддержать ее и малышку в горе, - рассказал Эльдар. О погибшем Сергее они не говорили - для молодой женщины еще слишком тяжела утрата. Поимо машинки Эльдар передал женщине небольшую сумму в подарок, чтобы она сама купила что-то для дочери.

Маленькая Саша внимательно наблюдала, как незнакомый дядя собирает машинку. Сначала девочка побаивалась большой игрушки, но привязанный шарик ее убедил, что все в порядке, и она оседлала свое первое "авто". Со временем, уверен Эльдар, автоледи научится твердо держать руль в руках.

Мужчина просил поблагодарить всех, кто помог в сборе денег: Их 38 человек, и практически все жертвователи скрыли свои фамилии.

- По возможности, делайте добро, - просил передать Эльдар.

Фото из архива семьи:


На фото - организатор сбора Эльдар.