Большая поддержка не дает опускать руки в лечении сына, сообщила мама больного мальчика.

На днях статья КТВ-Луч привлекла внимание губернатора Самарской области, и, по поручению Дмитрия Азарова, семья юного Леши Лазарева получила жизненно важный дорогостоящий препарат. Кроме того, маму с ребенком сразу же записали на прием к врачу.

Первого октября была назначена консультация главного внештатного детского невролога Самарской областной больницы имени Середавина, а матери выдали необходимый препарат. Об этом также сообщал наш сайт.

- Спасибо КТВ-Луч, спасибо, что пишете, что не забываете про Лешу. Выражаю огромную благодарность нашему Губернатору Дмитрию Игоревичу от лица всей нашей семьи. Эта поддержка дает нам силы и возможности не останавливать и не опускать руки в лечении сына ,– говорит мать больного мальчика, Анна Лазарева.

Мальчику уже сейчас начали вводить новый препарат. Далее семья планирует отравиться на повторное исследование ЭЭГ и консультацию в Тольятти. После, если будут успешные результаты, семья вновь поедет в Самару к неврологу.

Напомним, врачи обнаружили у юного сызранца синдром Леннокса-Гасто - сложное неврологическое заболевание. В связи с этим ему назначили новый препарат, стоимостью 5000 рублей. Матери мальчика рекомендовали провести операцию в Кургане. Однако от местных врачей по поводу оперативного лечения та получила отказ. Серьезные проблемы возникли и с новым препаратом. Взять новый противоэпилептический препарат бесплатно у мамы не получалось.

Фото: Леша Лазарев/Срочный сбор