Вместо белых стен - детский и взрослый смех.

Хохочущие фотографии украсили стены новой медицинской клиники Сызрани. По мнению автора креатива, позитивный настрой поможет больным людям нивелировать напряжение и даже получить эмоциональную разрядку. Свою давнюю идею воплотила фотохудожник и фотопсихолог Ольга Новацкая.

- Двенадцать лет назад на свет появился мой сын. Он появился раньше срока, врачи очень долго боролись за его жизнь, в конечном итоге все закончилось благополучно. Нас отправили в клинику, где висели фотографии малышей, которые выздоровели. Я смотрела на эти фотографии и понимала, что и у моего сына все будет хорошо. И тут у меня возникла идея передать эту поддержку другим людям. Особенно сейчас, когда половина лица закрыто маской мы все нуждаемся в том, чтобы видеть улыбки, человеческий смех. В клинике я превратила свою мечту в реальность, - поделилась корреспонденту КТВ-Луч Ольга Новацкая.

Ольга не скрывает, что сам метод "хохочущей фотографии" придумала не она: разработал психотерапевт Алексей Чалый. Он использовал его в своей практике и добивался результатов в излечении мегреней, ВСД и прочих болезней. Ольга с психотерапевтом солидарна, и считает, что счастливые лица неизбежно поднимут настроение пациентам и позитивно скажутся на психике.

- Пациенты, ожидающие своего приема, будут видеть вместо белых стен детский и взрослый смех, а также мотивирующие цитаты великих людей о смехе и здоровье. Надеюсь, что стены многих больниц в России будут украшены улыбками и смехом, - подытожила Ольга Новацкая.

Фото: Ольга Новацкая