Погибшим детям было 2 и 7 лет. Их мать задержана и дает показания.

Трагическая история произошла на этот раз в Оренбургской области. Правоохранительными органами по подозрению в убийстве двух мальчиков задержана их мать - 35-летняя жительница поселка Акбулак. Женщина призналась в содеянном. Как сообщил накануне Следственный комитет по региону, преступление было совершено в дневное время.

- По версии следствия, 31 января 2019 года, женщина, находясь в жилом доме в поселке Акбулак, задушила своих сыновей двух и семи лет, - сообщили в СУ СК РФ по Оренбургской области.

На данный момент известно, что задержанная созналась в содеянном, однако пояснить мотивы своего поступка следователям не смогла. По данным СК, женщина находится в отпуске по уходу за ребенком, а отец детей трудится разнорабочим в Москве.

В ближайшее время подозреваемой будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. В следственном управлении уточнили, что будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза, которая даст ответ о вменяемости женщины.

Добавим, что первыми об жестоком убийстве сообщили жители поселка в социальных сетях, которые утверждают, что мать надела своим сыновьям на голову пакеты.


Фото СУ СК РФ по Оренбургской области