Детям подсыпали крысиный яд.

Мать накормила смертельным супом дочь и троих внуков, осознавая, что причиняет детям особые мучения и страдания. Об этом 30 мая сообщила пресс-служба областного Саратовского суда. Трагедия произошла в декабре 2021 года в селе Александровка Марксовского района.

50-летняя женщина добавила в молочный суп крысиного яда, разлила по тарелкам и дала дочери-инвалиду и малолетним внукам. В результате дети погибли от легочно-сердечной и почечно-печеночной недостаточности. В ночь на 13 декабря наступила смерть двоих потерпевших, еще двое скончались днем позже. В конце мая 2023 года отравительнице объявили приговор.

«Подсудимая понимала, что наступление смерти в результате отравления сопровождается сильными болевыми ощущениями, а, следовательно, осознавала, что своими действиями причиняет им особые мучения и страдания», – говорится в судебном материале.

По заключению судебно-психиатрической экспертизы подсудимая психическим расстройством не страдает и является вменяемой.

Женщине вынесли приговор – 19 лет в колонии общего режима, за особо жестокое убийство троих малолетних детей, а также дочери, находящейся в беспомощном состоянии.

Фото: unsplash