Для тушения пожара привлечены авиация и пожарные поезда.

Ситуация около Кинеля остается напряженной. Ранее сообщалось, что природный пожар полыхает около города и в сети появились фото большого пожара. На фото видно, что пожар распространился на огромной площади. В ГУ МЧС по данным на 21.00 сообщается, что первые сообщения о возгорании в районе железнодорожной станции «1144 километр» поступили в 10 часов утра во вторник, 24 августа.

- По прибытии пожарно-спасательных подразделений установлено, что происходит горение сухой травы и камыша, Площадь активного горения составляет 3 га. Существует угроза перехода огня на три населенных пункта: город Кинель и села Язевка,Угорье, - сообщили в ГУ МЧС по Самарской области.

В ведомстве сообщили, что к тушению пожара привлечено 98 человек и 38 единиц техники. Также к тушению пожара привлечен самолет ИЛ-76 Жуковского авиационно-спасательного центра МЧС России и 2 пожарных поезда. Погибших и пострадавших нет.

Добавим, что в Самарской области в эти выходные вспыхнул природный пожар в Борском районе. Площадь активного горения природного пожара, который стал крупнейшим в Самарской области за последние десять лет, сегодня уменьшилась до 15 га. Сутки назад площадь активного горения достигала 100 га. В селах Борского района сгорели десятки жилых домов.

Скрин с видео: Евгений Щекин / Youtube.com