Новые машины получили медучреждения нескольких районов региона.

Центральные районные больницы губернии получили 26 новых автомобилей. В пятницу 23 автомобиля Лада Гранта и 3 машины УАЗ Патриот передали лечебным учреждениям области для того, чтобы медицинская помощь в сельской местности стала более доступной и оперативной.

- Новые автомобили - это своевременная быстрая доставка медицинского работника при неотложных и экстренных вызовах, это доставка пациента при необходимости на диагностические исследования, - подчеркнул министр здравоохранения Самарской области Армен Бенян.

Машины, полученные по линии Минпромторга России, передали в девять районов Самарской области. "Патриоты" получили Большеглушицкая, Безенчукская и Красноярская центральные районные больницы. "Гранты" теперь будут служить медучреждениям Волжского, Богатовского, Сергиевского, Ставропольского, Сызранского, Челно-Вершинского районов и Красноярской ЦРБ. Это не первое пополнение медицинского автопарка региона за последнее время.

- В прошлом году за счет средств президентского гранта, полученного за эффективное управление и выполнение показателей нацпроектов в 2019, закупили 70 «неотложек», еще 31 автомобиль приобрели на сэкономленные по госзакупкам средства, - напомнил губернатор Самарской области Дмитрий Азаров в Instagram.