Парламентарий уверен, что повышение цен ударит по карманам людей.

Депутат Госдумы Александр Хинштейн жестко прокомментировал предложение Минстроя о необходимости повышения взносов за капитальный ремонт многоквартирных домов. Ранее замминистра строительства РФ Максим Егоров предложил без дополнительных конкурсов и аукционов производить удорожание контрактов по капитальному ремонту до 25 процентов. По его словам, это поддержит ФКР в условиях подорожания стройматериалов и роста стоимости самих ремонтных работ. Соответствующий проект постановления правительства уже разработан.

«Минстрой решил переложить с больной головы на здоровую: рост платы на капремонт ударит по карманам людей - при том, что жалобы на работу фондов капремонта идут по всей стране», - заявил Хинштейн в своем телеграм-канале.

Депутат отметил, что на каждой встрече с жителями он постоянно слышит нарекания на фонд капитального ремонта.

«Люди откровенно не понимают, за что они платят. Меньше надо воровать - тогда и повышать ничего не надо!», - резюмировал парламентарий.

Напомним, что сейчас тариф на капремонт составляет в Самарской области 6,63 рубля за квадратный метр в домах до пяти этажей и 7,62 рубля за квадрат в домах большей этажности.