Для бронирования в этом году доступно 33 организации.

Уже с 12 мая, начиная с 9:00 стартует бронирование льготных путевок в детские оздоровительные или санаторные лагеря. В этом году для удобства жителей региона на бронирование путевок выделено 3 дня: 12 мая, 13 и 14 мая. Всего будет доступно 33 организации для отдыха и оздоровления детей. Это почти в три раза больше, чем в прошлом году (в 2021-м их было только 12), сообщили в пресс-службе сызранской администрации.

Бронирование путевок пройдет на портале suprema63.ru. Те же, кто не успеет забронировать путевку за эти три дня, смогут это сделать через 7 рабочих дней, когда невыкупленные путевки вновь возвратятся на сайт в свободный доступ. В летние оздоровительные лагеря стоимость льготной путевки составит 40% (примерно 7-8 тысяч рублей), а в санаторный лагерь с лечением - 50% (от 12 тысяч рублей).

Что же касается бесплатных путевок, то их получат дети, оказавшиеся в трудной жизненной ситуации. Путевки предоставляются через комплексные центры соцобслуживания. Также доступны дополнительные скидки по программе детского кэшбэка. Программа продлится до 31 августа, именно до этого дня нужно оплатить путевку. Компенсации подлежат путевки при заезде с 1 мая по 30 сентября.

фото: pixabay