Жители путем голосования выбирали лучшие работы.

В городе Октябрьске подведены итоги онлайн-конкурсов плакатов и видеороликов, посвященных истории Самарской губернии и своей малой родине. Победители получили дипломы и памятные подарки.

Жители города путем голосования выбирали лучшие работы земляков. Как сообщили в местной администрации, победителем конкурса видеороликов стала Александра Анисимова с работой «Мой Октябрьск», набравшей 698 голосов. Второе место у Алевтины Тимохиной с видеороликом «Город детства» (536 голосов), третьей стала Наталья Водовская с работой «Октябрьск на Волге», за которую проголосовали 59 человек.

Выбраны были и лучшие художники, участвовавшие в конкурсе плакатов. Первой стала Кристина Балабан, плакат «Достопримечательности Самарской области», за него отдали голос 221 человек. Венера Шафигуллина с работой «Мой Самарский край», набравшей 195 голосов, заняла второе место. Третье место у Оксаны Свириной с плакатом «Дом моей бабушки» (64 голоса).

Напомним, конкурс проходил в рамках областной общественной акции и уникальной интерактивной выставки с дополненной реальностью "Живая история Самарской губернии".

фото: администрация Октябрьска