На месте снесенных двухэтажек построили два многоквартирных дома.

Глава Сызрани проинспектировал стройку многоквартирных домов на улице Стандартные дома. Сюда будут заселять граждан по программе переселения из аварийного жилищного фонда.

Сейчас здесь возведено два четырехэтажных дома. Один - двухподъездный, в котором в рамках муниципального контракта закуплено 35 квартир. Второй – трехподъездный, здесь город купил 86 квартир.

- На строительном объекте пообщался с подрядчиком, обратил внимание на качество выполненных работ, наличие строительных материалов и количество задействованных рабочих. Отмечу, в начале сентября один из домов уже введен в эксплуатацию. До конца текущего месяца планируется ввести второй дом, - сообщил Анатолий Лукиенко.

Срок приема-передачи квартир намечен на 1 октября, а срок предоставления квартир жильцам - ноябрь-декабрь 2022 года.

В этом году в Сызрани на переселение граждан из аварийного жилищного фонда предусмотрено 1 929 млн руб., это на треть больше, чем годом ранее. Переселение граждан из аварийного жилого фонда проводится в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» и государственной программы Самарской области «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда, признанного таковым до 1 января 2017 года».

фото: администрация Сызрани