Мужчина не жаловался на самочувствие перед смертью.

Житель Самары рассказал о лечении в областной больнице, куда его положили после положительного теста на коронавирус, который он заподозрил сам у себя. По словам мужчины, первый день в лечебном учреждении был самым тяжелым - умер сосед по палате.

- Ничего не предвещало беды, он не жаловался на самочувствие. Мы вместе пообедали, обсудили новости и легли спать. Я проснулся, встал налить воды и обратил внимание, что у него не поднимается грудь, как это бывает, когда человек дышит. Я пощупал - пульса нет. Нажал на кнопку экстренного вызова врачей. Его пытались реанимировать 30 минут, но было уже поздно. Его увезли из отделения в пластиковом пакете. Знаю, что он был из Сызрани, ему было 69 лет и у него была болезнь легких плюс еще несколько патологий, - цитирует 63.ru слова Федора Тимошина.

Федор рассказал журналистам, что сам заподозрил у себя коронавирус и не ошибся. Однажды утром он проснулся очень уставший, но температуры не было. После этого он несколько дней чувствовал усталость по утрам, а потом у него пропал вкус, поднялась температура до 37,5 и появился дискомфорт в груди. После компьютерной томографии, которую мужчина делал за свои деньги, за ним приехала скорая и доставили в больницу с двусторонней пневмонией: были поражены правое и левое лёгкие с эффектом матового стекла. Вирус задел 5 из 9 сегментов легких.

Впрочем, после двух недель лечения все закончилось благополучно. 18 мая Федору сказали, что мазки отрицательные и выписали с рекомендациями наблюдаться в пульмонологическом отделении в течение года и сделать КТ через две недели после выписки.

фото: Федор Тимошин