Сызранский пилот сразится за медали автомобильных кольцевых гонок в столице Татарстана.

Пилот команды Bragin Racing Team, мастер спорта России Михаил Симонов в эти выходные поборется за медали пятого этапа чемпионата и кубка России по автомобильным кольцевым гонкам, промоутером которых выступает SMP Racing. Соревнования пройдут 11 и 12 сентября в Казани на автодроме «Казань Ринг».

Напомним, Михаил Симонов в этих соревнованиях выступает в классе S1600 на автомобиле KIA RIO X-Line. В этом сезоне сызранский гонщик становился бронзовым призером в первой гонке первого этапа и победителем второй гонки второго этапа соревнований. К сожалению, в следующих двух этапах Михаила, буквально, преследовали неудачи. На третьем этапе по итогам двух гонок он занял лишь 16 место из 31 участника, принеся 6 очков в копилку общего результата. На четвертом этапе его также преследовали столкновения и вылет с трассы, в результате чего он вновь не попал в Топ-10 сильнейших по итоговому протоколу этапа, заняв 11 место и набрав 9 очков.

После четырех этапов Михаил Симонов занимает 8 место в турнирной таблице. Перед пятым этапом сызранец полон решимости реабилитироваться перед болельщиками за прошлые неудачи. Тем более, основной гоночный день, в воскресенье, 12 сентября, для него станет особенным: Михаил будет праздновать свое 19-летие. Наверняка сызранец выложится «на все сто», чтобы преподнести себе подарок ко дню рождения, завоевав место на пьедестале почета.

В субботу пройдут тренировка и квалификация, в воскресенье состоятся две гонки. Первая гонка в классе S1600 с участием Михаила Симонова начнется в 10:30 по самарскому времени и будет состоять из 15 кругов. Старт второй гонки намечен на 14:50, в ней пилотам предстоит проехать уже 18 кругов.

Отметим, что 5-й этап серии кольцевых гонок смогут посетить зрители. Те, у кого не получится приехать в воскресный день на автодром, смогут следить за событиями этапа СМП РСКГ благодаря трансляциям на каналах Матч ТВ, Матч! Страна и Матч! Планета, а также на YouTube-канале серии.

Фото: Instagram Михаила Симонова