Значок и удостоверение сызранский гонщик получил спустя полгода после опубликования приказа о присвоении звания.

Известный автогонщик из Сызрани Михаил Симонов получил удостоверение и значок мастера спорта России. О важном событии в своей карьере он рассказал в своем Instagram.

- Я долго добивался этого звания, упорно работая на протяжении десяти лет. Каждая моя победа позволzла мне стать ближе к своей цели. В прошлом году мне присвоили звание мастера спорта России. Получил таки долгожданные удостоверение и медаль, - пишет Михаил.

Сызранский пилот опубликовал соответствующую фотографию, а также поблагодарил тренеров, родных, близких и всех, кто был причастен к столь высокому результату.

- Благодарен всем, кто был рядом со мной на этом пути, поддерживал меня на протяжении всех этих лет, пока добивался этого звания. Без Вас и Вашей поддержки не достиг бы поставленной̆ цели. Обязательно продолжу радовать близких новыми победами и достижениями, - делится Михаил Симонов.

Напомним, спортивное звание по автомобильному спорту «Мастер спорта России» Михаилу Симонову было присвоено приказом министерства спорта Российской Федерации от 28 ноября 2019 года. В прошлом году наш земляк стал чемпионом Эстонии по ралли-кроссу, завоевал «серебро» в общем зачете чемпионата России по ралли-кроссу в классе «Национальный».

Также в июле прошлого года сызранец впервые в своей карьере одержал победу в одном из заездов в классе «Туринг-Лайт» на 4 этапе Российской серии кольцевых гонок, проходившем в Казани.

Фото: Instagram Михаила Симонова