А еще рассказал, как не причинить серьезный вред своему здоровью.

Министр здравоохранения региона Армен Бенян призвал жителей Самарской области серьезнее отнестись к своему здоровью и в молитве воздать дань Богу. В преддверии Крещения рекомендации главного врача региона особенно актуальны. Прежде всего, это касается тех, кто планирует погружаться в прорубь.

- Если вы чувствуете какие-то признаки респираторного заболевания или ваше самочувствие ухудшилось из-за хронических заболеваний, не нужно идти на дополнительное обострение, а лучше воздержаться и в молитве воздать свою дань Богу, - сказал министр.

Кроме того, по его словам, умеренность гарантирует, что удовольствия не помешают нормальному образу жизни. Поэтому главной рекомендацией является минимизировать или исключить все факторы, которые наносят вред. Этот принцип распространяется и на блюда праздничного стола.

Напомним, ранее настоятель сызранского храма Феодоровской иконы Божьей Матери отец Марк в беседе с КТВ-ЛУЧ опроверг распространенный миф о Крещении. Речь идет о том, ледяная вода смывает грехи.

фото: правительство Самарской области