Вопросы о заработной плате и условиях труда можно будет обсудить на собеседовании.

Врачи, медсестры, фельдшеры и санитарки сейчас очень нужны в медицинских учреждениях Самарской области для работы в COVID-отделениях или так называемых «красных зонах». Информация о наборе персонала размещена на сайте регионального минздрава. В списке медучреждений, где нужны сотрудники для борьбы с ковидом, больницы, госпитали и медико-санитарные части региона.

Среди них и Сызранская городская больница № 2, где расположен ковидный госпиталь. Судя по информации регионального минздрава, там нужны врачи-анестезиологи-реаниматологи, врачи-терапевты, врачи-инфекционисты и врачи-пульмонологи. Также врачи-терапевты нужны для лечения пациентов с коронавирусом в Сызранской ЦГБ.

Размер заработной платы, а также все условия работы можно будет обсудить лично во время собеседований с руководством медучреждений. Министерство публикует телефоны каждой больницы для тех, кто желает трудоустроиться.

В Самарской области каждый день растет число заболевших ковидом. По данным на четверг, 28 октября, в губернии за сутки прибавилось еще 1 357 новых заразившихся. В этих условиях медицинский персонал работает буквально на износ.

Ранее министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко обращался к медикам, которые вышли на пенсию, с просьбой вакцинироваться и вернуться на работу.

Фото: pixabay.com