В городе прошла необычная тренировка.

Школьники из Октябрьска взяли в руки оружие и ощутили себя в роли стрелков. Несколько дней назад, на базе КДК «Октябрьский» для курсантов «ВПК им. 767-го зенитно-артиллерийского полка» и воспитанников ССКО «Первой учебной Октябрьской сотни» была проведена тренировка по стрельбе из электронного оружия в недавно открывшемся интерактивном тире.

- Каждый из ребят прошёл обучение, а затем метким выстрелом выбивал очки по мишеням. После выполнения поставленных нормативов, сыграли в учебно-тренировочную игру «Полигон», - говорят организаторы мероприятия.

Стрельба из такого оружия позволяет продемонстрировать навыки владения пневматической винтовкой. Она ведется из разных положений с расстояния 5 и 10 м. При всем при этом, электронное оружие почти не отличается от пневматики по форме, весу или механике стрельбы. Разве что только пули из дула не вылетают, так как «выстрелы» не оставляют дыр на мишени, а в виде сигнала передаются на специальный компьютер с помощью датчиков.

Кроме того, такая стрельба очень безопасна. Пострелять из оружия могут дети с 11 лет, а также взрослые люди, никогда не имевшие дела с оружием. При использовании электронных моделей травмы исключены. А после проведения теста на электронном тренажере все результаты сохраняются на компьютере, и путаница исключена.





Фото: сообщество Военно-патриотического клуба "им. 767-го ЗАП" в соцсетях