Не исключено, что речь идет о дополнительной площадке фестиваля бардовской песни.

В этом году в Москве пройдет знаменитый Грушинский фестиваль бардовский песни. О новом формате фестиваля рассказал телеведущему Ивану Урганту народный артист РФ Олег Митяев в программе «Вечерний Ургант» на Первом канале. По словам Митяева, фестиваль пройдет в киноклубе «Эльдар» в апреле 2021 года.

- Конечно, это эхо того, что было. Но для меня самое главное в мероприятии - это песни, новые песни, - заявил бард.

Митяев не уточнил, заменит ли столичный клуб Мастрюковские озера Самарской области. Не исключено, что это будет всего лишь дополнительная фестивальная площадка, наподобие «Зимнего Грушинского». Тем не менее, на официальном сайте Грушинского фестиваля подобной информации нет.

В 2020 году Грушинский фестиваль впервые прошел в онлайн формате из-за угрозы коронавируса. До этого несколько десятилетий любители авторской песни каждые первые выходные июля приезжали на Мастрюковские озера. Напомним, фестиваль носит имя Валерия Грушина - студента Куйбышевского авиационного института им. Королева. Он погиб во время туристического похода по реке Уде в Сибири, спасая тонувших начальника метеостанции Хадома и его детей.

фото: pixabay