Зал плакал практически после каждой песни артиста.

В Сызрани 26 марта дал концерт Сергей Войтенко - чемпион мира по баяну, создатель группы «Баян Микс», композитор и депутат Самарской губернской думы. Практически после каждой песни заслуженного артиста России, у людей были слезы на глазах.

Сергей Войтенко рассказал, что 18 раз был на передовой в зоне СВО, в окопах и в военных госпиталях, возил мобилизованным гуманитарную помощь, дарил гитары, баяны, давал концерты.

- Я два раза попадал под бомбежки. И мне просто повезло. Я знаю, как тяжело нашим солдатам. И вот мы когда были практически на линии фронта, мне бойцы говорили, что очень ценят нашу поддержку и всегда рады читать от земляков письма. Нам надо объединиться и поддержать наших воинов. Они должны осознавать, что их тыл прикрыт, - сказал Войтенко.

Сергей Войтенко много пел о любви к близким, к матерям, женам. И к бате, чей завет сын бережет: жить по совести, не зная горести, жить без зависти, любить душой. На этой песне Сергей Войтенко спустился в зал к зрителям и пожал всем мужчинам руки.

Концерт в рамках благотворительного проекта «Самарский край в поддержку фронта» начался с гимна России, который исполнил местный хор «Многолетие». После мэр Сызрани Анатолий Лукиенко со сцены отметил, что песни Войтенко - это истории от первого лица, написанные в зоне СВО.

Баянист также вместе со зрителями записал видеообращение нашим бойцам.

- Наши ребята, мы вами очень гордимся. Мы знаем, что вам сейчас очень сложно, но мы с вами. Мы желаем скорейшей победы, быстрее вернуться домой живыми и невредимыми. Мы вас здесь ждем. Сызрань с вами, Россия с вами. Ура. Ура. Ура, - сказал Войтенко и все присутствующие в зале.


фото и видео: КТВ-ЛУЧ