Женщина погибла, пыталась спасти тонущего ребенка.

В Самарской области многодетная мать погибла, бросившись в воду, чтобы спасти тонущую дочь. Трагедия произошла 22 июня на пляже в областном центре.

По словам очевидцев, женщина очень следила за своими детьми, которые плескались в воде, постоянно окрикивала их, чтобы не заходили глубоко в воду. Семья расположилась около специально огражденного места в воде для детей, именно в этой части пляжа в Волге было не слишком глубоко и никто не думал, что там может произойти трагедия.

- В какой-то момент я услышала крики, что кто-то тонет. В воде находилась одна из дочерей женщины, она будто захлебывалась. Я увидела, как на помощь ей бросилась мама и мужчина, который был в воде неподалеку, - цитирует КП Самара слова очевидцев.

Через несколько секунд женщина скрылась под водой, а мужчина вытащил на берег девочку. Ребенок наглотался воды, но быстро пришел в себя. Позже он рассказал, что в воде тонущая женщина схватилась за него и ребенка и начала тянуть ко дну. Вытащить обоих у него бы не получилось - могли утонуть все трое, поэтому он потянул девочку на себя, а женщина пошла ко дну.

После этого начала истошно кричать родственница многодетной матери. Все вышли из воды, а спасатели и неравнодушные мужчины начали нырять, пытаясь найти женщину, но поиски не приносили результата.

Детей в шоковом состоянии увели подальше, чтобы они не видели все происходящее. Тело погибшей было обнаружено в 50 метрах от берега, на глубине восьми метров, ее отнесло течением.

фото: КТВ-ЛУЧ