Женщина хочет фотографировать хохочущих детей для неординарного проекта.

Исцелить израненные души современных людей можно с помощью фотографий с хохочущими детьми. Такая идея пришла молодой многодетной матери Ольге Новацкой из Сызрани. Ее дети – 6-летняя Мария, 9-летняя Софья и 11-летний Лев – своей жизнерадостностью помогли маме придумать неординарный проект фототерапии. Одна из фоторабот Новацкой демонстрировалась на выставке в Мадриде (Испания).

– Я хочу создать фотовыставку хохочущих малышей. Их снимки можно развесить в поликлиниках, больницах и там, куда мог бы прийти израненный душою человек и излечиться. Счастливые детские лица неизбежно поднимут настроение и могут позитивно повлиять на психику, – рассказала корреспонденту КТВ-ЛУЧ Ольга Новацкая.

Сейчас она получает второе высшее образование по специальности арт-терапевт и разработала собственный курс «ФотоПсихология», направленный на осознания себя через фотографию. Ольга называет это работой с творческим началом человека.

Большая семья не помешала Ольге стать предпринимателем, детским фотографом и основать фотошколу для подростков «PhotoInsight». К тому же она идейный вдохновитель экологических проектов и движения #СПАСАЙНЕБОЛТАЙ_СЫЗРАНЬ по приобщению жителей к благоустройству города.

– Я очень люблю родной город, свою семью! А когда любишь, то можешь сделать очень многое! Находится время и на воспитание детей, и на организацию разных конкурсов, на стихи и песни, на прогулки в лесу, на фотографию и экопроекты, – говорит Ольга Новацкая.

Любопытно, что в детстве она мечтала создать большой яблоневый сад в городе и соединить красивым пешеходным мостом два крупных района Сызрани – Монгору и Образцовскую площадку. Возможно, со временем и эта идея воплотится в жизнь.