За какие странные выходки выносили приговоры горожанам?

В 2019 году работы у служителей Фемиды в Сызрани хватало. Горожане «отжигали» как могли. Судьи выносили приговоры по самым разным преступлениям. В наш рейтинг мы специально решили не брать те, что были связаны с серьезными трагедиями и приводили к жертвам. Здесь мы отразили то, что удивило журналистов нашего сайта и многих наших читателей.

Третье место нашего рейтинга мы решили отдать стойким сызранским дамам. Напомним, что в декабре суд вынес приговор двум женщинам за похищение коньяка и другого алкоголя из магазина. На первый взгляд, рядовая история, если бы ни один факт. Почти три литра украденного элитного крепкого алкоголя дамы выпили, когда отправились на прогулку после ограбления магазина. Этим они нанесли ущерб на 4,5 тысячи рублей. А в итоге, по приговору, каждая заплатила по шесть тысяч штрафа.

«Серебро» рейтинга мы отдали мужчине, который решил справить нужду прямо в здании Сызранского городского суда. Посреди рабочего дня он встал на лестнице между первым и вторым этажом здания и начал делать это. Судебные приставы попросили его немедленно прекратить непотребство. Но увлеченный делом мужчина, не реагировал на их слова. За свою выходку он получил двое суток ареста.

Победителем рейтинга стала женщина без комплексов. В мае этого года абсолютно обнаженную даму увидели в районе военного городка на Ульяновском шоссе. Она хоть и была в неглиже, но вела себя адекватно и не агрессивно. Женщина довольно спокойно разговаривала со стражами порядка. В итоге, за публичное раздевание, нецензурную брань и неповиновение полиции Сызранский городской суд приговорил ее к десяти суткам административного ареста. Согласно материалам суда, женщина была лишена родительских прав в отношении четырех малолетних детей, которые находятся под опекой. Она нигде не работает, и это не первое административное нарушение в ее биографии.

На судебном заседании сызранка не отрицала свою вину, пояснив, что была пьяна и не помнит подробностей происходящего.