Посиделки двух соседок привели к страшной трагедии.

Жестокую расправу над своей подругой учинила жительница города Самары Анна. Это случилось 24 мая 2020 года.

По версии следствия, отношения соседок по лестничной площадке Анны и Ольги складывались непросто. Они часто ругались, потому что многодетная мать Ольга любила время от времени «учить правильной жизни» Анну, упрекая последнюю в том, что надо срочно рожать ребенка для себя, раз осталась без законного мужа.

Во время следственных действий, подозреваемая в жестоком убийстве женщина раскаялась, и призналась, что больше не хотела терпеть нападок соседки. А между тем, подсудимая сама поддерживала с будущей жертвой дружеские отношения и периодически заходила к ней на чай.

После очередных язвительных шуточек Ольги в адрес Анны, та бросилась на знакомую с кулаками. В какой-то момент Анна нащупала рукой электрический чайник, схватила его и стала бить им Ольгу по голове. Когда та перестала сопротивляться, прошла в другую комнату, нашла там трусы, забрала их на кухню, разрезала ножом и, используя их в качестве удавки, задушила соседку. Потом прихватила денежные средства своей жертвы и ушла.

- Обвинение ей в итоге было предъявлено по двум статьям: убийство и кража. Подсудимая полностью признала свою вину, - рассказала корреспонденту «КП-Самара» старший помощник прокурора Красноглинского района Самары Яна Кудряшова.

После четырех месяцев разбирательства Анну признали виновной по двум статьям и приговорили к 7 годам и 7 месяцам лишения свободы. Также суд удовлетворил гражданский иск семьи погибшей: родственникам Ольги Анна теперь обязана выплатить 700 тысяч рублей.

Фото их архива КТВ-ЛУЧ