Мобильные операторы выступили с обращением.

По всей стране из торговых центров могут исчезнуть салоны сотовой связи. Такие прогнозы делают эксперты после обращения, с которым выступили крупные мобильные операторы. В нынешних условиях они просят руководство ТЦ пойти на снижение арендной платы больше чем на 50 процентов. В противном случае обещают начать закрывать свои салоны, расположенные на их площадях. Об этом пишет «Коммерсант».

Эксперты полагают, что владельцы торговых центров не захотят снижать стоимость аренды, а поэтому в ближайшей перспективе мобильные операторы могут закрыть примерно 18 тысяч своих салонов. Отмечается, что посещаемость салонов связи в последнее время сократилась на 10%, что все же меньше потерь магазинов бытовой техники и электроники, которые составили 20%.

Ранее эксперты предрекали возможные перебои с сотовой связью, которые, по их мнению, могут возникнуть из-за того, что в нынешних реалиях резервов оборудования операторов связи хватит примерно на 4-6 месяцев, а к концу лета возрастет риск аварий и нарушения стабильности работы. В частности, это связывали с повышением стоимости телеком-оборудования в нашей стране из-за ухода ряда западных производителей и поставщиков.

Фото: pixabay.com