Близкие погибшего планируют привлечь виновных к ответственности.

Родной сын пропавшего сызранца Василия Пухлякова, до последней минуты надеялся, что его отец будет найден живым и здоровым. Но, к сожалению, тело 54-летнего мужчины случайно обнаружили рыбаки в районе реки Нижнего Засызрана. Горькую новость дети погибшего сызранца, которого в первом часу ночи 22 августа отправили домой врачи психиатрического диспансера, узнали от сотрудников правоохранительных органов.

- Папу своего я опознал сразу, - рассказал убитый горем сын покойного мужчины. – Самым ужасным в этой истории было то, что в кармане у него был обнаружен не только паспорт с телефоном, но и деньги, которых вполне бы хватило на такси, чтобы спокойно добраться до дома.

Как утверждает Евгений Пухляков, медицинские работники лечебного учреждения, в ту ночь признали Василия вменяемым, поэтому отказали ему в госпитализации. А вот охранник, который дежурил в тот день, хорошо запомнил этого пациента.

- Оказывается, папа жаловался сотруднику охраны на «чумную голову» и не мог даже самостоятельно вызвать такси, - возмущается Евгений. – Его проинструктировали, как можно добраться пешком до Монгоры! Поздней ночью и беспомощного человека!

Не меньшим потрясением для родственников погибшего мужчины, стало появление сотрудников ритуальных служб. Как признается сын, похоронные агенты уже поджидали их в здании морга, чтобы предложить услуги по захоронению.

- Вот кто владеет информацией оперативно и в срок, - удивляется возмущенный Евгений.

Есть ли криминальная составляющая в гибели сызранца - неизвестно. Это покажет доследственная проверка. Дети Василия Пухлякова намерены в любом случае обратиться с жалобой в соответствующие органы. А сейчас они готовятся к похоронам папы, чтобы проводить его достойно в последний путь.

фото: КТВ-ЛУЧ