Анатолий Лукиенко проанализировал комментарии горожан о его участии в субботние в поселке Новокашпирском.

Глава Сызрани Анатолий Лукиенко ответил своим подписчикам, которые комментировали новость про его участие в субботнике в поселке Новокашпирском. Напомним, 30 июля, Анатолий Лукиенко с бензопилой принял участие в субботнике вместе с жителями поселка Новокашпирский, где пилил засохшие ветки деревьев на улице Красноуральской. На этом участке было решено благоустроить аллею славы в память о труде местных шахтеров.

- Проанализировал комментарии под постом про субботник в поселке Новокашпирский. Хочу поблагодарить моих подписчиков за диалог и конструктивные предложения, которые для меня являются индикатором правильного направления в работе. В то же время были комментарии жителей, которые натолкнули меня на мысль «порассуждать» на тему «надо ли их проводить, субботники, и участвовать в них главе города», - пишет Анатолий Лукиенко на своей странице «ВКонтакте».

Как отметил глава города, мысль коллективно потрудиться и привести в порядок территорию на улице Красноуральской родилась еще в прошлом году, в начале осени, когда проходил масштабный субботник по улице Жуковского, д.47 на Образцовской площадке и была очищена от сорной растительности значительная территория.

- Зимой она стала местом для катания детей на санках и ледянках. И это не могло не радовать! В 2022 году эту территорию внесли в перечень благоустройства объектов по программе «Формирование комфортной городской среды». И благодаря активному голосованию жителей (37 тысяч голосов!), в следующем году, территория Жуковского, д.47 будет комплексно благоустроена. В этом году желание освободить от зарослей участок в продолжение Аллеи шахтёрской Славы было реализовано «всем миром». Я благодарен активу ТОС пос. Новокашпирский, который на встрече не только поддержал мое предложение, но и назначил дату проведения субботника на ближайший выходной. Благодарен сотрудникам администрации и подведомственных учреждений, депутату округа, которые свой выходной день посвятили благоустройству одной их городских территорий. Спасибо руководству АО «Медхим» за предоставленную технику. И конечно, благодарность всем местным жителям за ударную работу! – подчеркнул Лукиенко.

Мэр Сызрани также отметил, что результатом работы остались довольны все. Отдельную благодарность он выразил организаторам за дополнительный объединяющий фактор: пирожки, арбузы и холодную воду. В конце своего обращения к подписчикам, отвечая на критику некоторых из них, заявил: "коллективное мнение и видимый результат работы, пожалуй, лучшее доказательство необходимости таких мероприятий. Можно долго рассуждать о том, кто и что должен делать. Я предпочитаю, в данном случае, действия вместо рассуждений".



Фото: администрация Сызрани