Проигрывая по ходу встречи, сызранцы совершили эффектный камбэк, обыграв тольяттинскую «Волгу» со счетом 4:1.

Хоккейный клуб «Молния-Тяжмаш» после почти месячного перерыва предстал перед своими болельщиками в домашнем матче чемпионата Тольяттинской любительской хоккейной лиги. На площадке ЛДС «Роснефть Арена» в субботу, 4 марта, подопечные сызранского тренера Артема Гаврилова принимали одного из лидеров турнира, тольяттинскую «Волгу». Напомним, эта игра должна была состояться еще 17 декабря, однако накануне встречи стало известно, что матч с «Волгой» отменен и перенесен на более поздний срок, как позже выяснилось – на начало весны.

Матч, который сызранцы ждали почти три месяца, начался для «Молнии» крайне неудачно. Уже на пятой минуте встречи игрок гостей Максим Васин точным броском открыл счет. Впрочем, хозяев этот факт не выбил из колеи, и «Молния» продолжила активные атаки на ворота противников. Одна из них под занавес первого периода завершилась голом Данила Дудина с подачи Дмитрия Гобузова и Ивана Лебедева. На первый перерыв команды ушли при голевом равенстве - 1:1.

Второй период прошел в борьбе на встречных курсах, но ближе к успеху были хозяева. Под конец второго отрезка встречи у гостей за умышленную задержку времени удалили вратаря Сергея Изерге. «Молния» воспользовалась численным преимуществом и на последних секундах Илья Чураков точным броском вывел хозяев вперед - 2:1.

В середине третьего периода сызранцы забросили третий гол в ворота гостей. Несмотря на то, что последним шайбы, судя по видеозаписи, в этом эпизоде (в борьбе с с защитником гостей) коснулся Олег Борисов (№76), в протоколе судьи записали гол на молодого Дудина (№50), который в этом случае стал, скорее, автором голевой передачи.

На последней минуте встречи гости поменяли вратаря на шестого полевого игрока, однако, все тот же Дудин воспользовался осечкой «Волги» и забросил четвертую шайбу в опустевшие ворота тольяттинской команды, оформив тем самым хет-трик в этом матче. Итоговый счет - 4:1 в пользу «Молнии».

Стоит отметить, что эта победа стала первой для «Молнии» в 2023 году. Последний раз сызранцы выигрывали в рамках чемпионата ТЛХЛ три месяца назад, 3 декабря 2022 года в домашнем матче с ХК «Шлюзовой» (2:1).

После этой победы «Молния-Тяжмаш» с 13 очками поднялась на 6 место в дивизионе «Любитель-2». Лидирует в турнирной таблице с 21 очком «Шлюзовой», на втором месте идет «Штурм-Пеликан» (19 баллов), Black Cats и «Волга» с 17 очками делят 3-4 места.

До конца регулярного чемпионата ТЛХЛ «Молнии» осталось провести две встречи: на выезде с ХК «Штурм-Пеликан» (6 марта) и дома с ХК «Феррит» (18 марта). После этого начнется серия плей-офф.