Татьяна Крюкова отстояла честь города на Всероссийских соревнованиях.

Яхтсменка сызранской федерации парусного спорта Татьяна Крюкова приняла участие в завершившемся недавно чемпионате и первенстве России в олимпийских классах яхт. На этих престижных соревнованиях, проходивших в Тольятти на Куйбышевском водохранилище, наша землячка достойно представила Сызрань и яхт-клуб «Юность».

Среди 48 соперников со всей России, Татьяна стала 28-й в классе Лазер-Радиал, а среди представлявших Самарскую область - второй.

Любопытный факт: Крюкова в этом году стала мамой. Несмотря на это, она смогла быстро восстановить форму. Эта регата стала тому красноречивым подтверждением, отмечает руководство сызранского яхт-клуба.

К слову, чемпионат России стал первым крупным соревнованием после длительной самоизоляции и уникальной возможностью посоревноваться с лучшими из лучших на одной дистанции.

Как рассказали в городской федерации парусного спорта, погодные условия на Жигулевском море традиционно преподнесли сюрпризы. В рамках регаты дул совершенно разный ветер – и слабый, и сильный. Например, во второй день скорость составляла порядка 20 узлов, на порывах - поднималась до 24 узлов. А в финальный день к тяжелым ветровым условиям добавилась температура не выше +4 и дождь.

Как всегда, гонщикам пришлось бороться не только с соперниками, но и со стихией. В результате, многие не смогли добраться до финиша.

Фото предоставлены КТВ-ЛУЧ яхт-клубом «Юность»