Аферисты научились действовать от имени судебных приставов.

Зафиксированы случаи мошеннических действий от имени судебных приставов. Как сообщили в службе, мошенники начали рассылать вредоносные сообщения от имени ведомства. Управление ФССП России по Самарской области призывает граждан быть бдительными.

- Если вам поступает электронное сообщение о наличии возбужденных в отношении вас исполнительных производств или сообщение с требованием о явке на прием к судебному приставу-исполнителю, в котором для получения более подробной информации от вас требуют ввести паспортные данные, номера СНИЛС и ИНН или реквизиты банковской карты, знайте - это делают мошенники, - предупреждают приставы.

В ведомстве напомнили, что вся информация об исполнительных производствах находится в общедоступном сервисе «Банк данных исполнительных производств». В случае получения подобных электронных сообщений необходимо проверить сведения на сайте управления ФССП.

Также приставы призывают граждан внимательно относиться к вопросу компьютерной безопасности: вводить реквизиты банковских карты только на проверенных интернет-ресурсах, чаще менять пароли личных кабинетов и не переходить по полученным посредством электронной почты или СМС-оповещения ссылкам на сомнительные сайты.

фото: pixabay