Несмотря на то, что Сергей Мавроди три года как мертв, его дело живет.

Мошенники придумали новую схему, смысл которой заключается в заработке на обманутых вкладчиках МММ. Жертвой злоумышленников стала 74-летняя пенсионерка из Тольятти. Мужчина убедил ее перевести на его счета более 200 тысяч рублей. Мотивировал он такую операцию тем, что это необходимо, чтобы получить дивиденды от «МММ».

Полиция и власти региона призывают граждан быть бдительными и не доверять словам незнакомцев, сообщающих о выигрышах, а тем более, убеждающих, что для получения выплат необходимо сначала заплатить самим. По факту «выплат дивидендов МММ» возбуждено уголовное дело, сообщает ГУ МВД по Самарской области

Стоит отметить, что АО «МММ» является крупнейшей в истории России финансовой пирамидой, организованной Сергеем Мавроди. По разным оценкам, в ее деятельности участвовало 2-15 миллионов вкладчиков.

Напомним, Сергей Мавроди умер в марте 2019 года. Причиной внезапной смерти стал острый инфаркт миокарда. Погребение Мавроди состоялось за счет средств из прежних благотворительных пожертвований вкладчиков финансовых пирамид.

фото: pixabay