Подозреваемого уже задержала полиция.

В Самарской области обиженный клиент сжег ресторан. Все произошло в Тольятти, где сгорели три павильона в одном из загородных ресторанов. Ресторан был прилично отремонтирован и ущерб составил больше 250 тысяч рублей. Владельцы заведения обратились в полицию.

Проведенная экспертиза установила, что причиной возгорания стал поджог. Сотрудники уголовного розыска выяснили, что накануне возгорания между одним из посетителей и официантом ресторана произошел серьезный конфликт. Этого посетителя нашли и задержали. Им оказался 30 – летний житель Жигулевска.

- Мужчина 1991 года рождения признал вину в содеянном и пояснил, что правонарушение совершил из-за конфликтной ситуации с персоналом ресторана. После словесной перепалки с официантом он принял решение вернуться в ночное время и, облив павильоны бензином, поджечь,- отмечают в ГУ МВД по Самарской области.

В отношении мужчины возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества с причинением значительного ущерба, путем поджога). Задержанному избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.



Фото: ГУ МВД по Самарской области