Хозяйственный сельчанин забрал находку домой.

Случайная находка обернулась серьезными проблемами для жителя Сызранского района. Мужчина прогуливался по живописному берегу реки Уса. Вдруг его внимание привлекла металлическая банка. Пытливый ум не давал ему покоя, и сельчанин решил на свой страх и риск заглянуть внутрь. Там оказалось взрывчатое вещество – дымный порох весом почти в полкилограмма.

Мужчина решил не давать добру пропадать, и забрал банку с содержимым с собой. Однажды к нему домой пришли сотрудники полиции, которые и нашли в подвале дома эту банку. Содержимое передали на экспертизу, которая установила, что дымный порох промышленного производства. Он относится к взрывчатым веществам и используется в военном деле, народном хозяйстве, а также для снаряжения патронов охотничьих ружей. Порох был вполне пригоден для производства взрыва.

За незаконное хранение взрывчатых веществ мужчину отправили под суд. Оказалось, что раньше у него уже были проблемы с законом. Суд Сызранского района приговорил его к одному году и трем месяцам колонии-поселения и штрафу в 15 тысяч рублей.

Фото: КТВ-ЛУЧ