Покупатель придумал лайфхак, сэкономив десятки тысяч рублей в крупном магазине.

Расчетливый покупатель поставил рекорд по покупкам в одном из крупнейших сызранских магазинов одежды и обуви. За один день мужчина 12 раз предъявил на кассе купон на скидку, которую раньше никто не использовал таким способом.

– Узнав, что при покупке товаров на сумму более 1000 рублей, покупатель получает скидку, мужчина устроил марафон по магазину. Он сначала сфокусировал внимание на нужных вещах, все рассчитал, а затем сделал первую покупку на 2000 рублей и получил купон на 500 рублей, – рассказали продавцы магазина «Диско Лето».

Каково же было их удивление, когда мужчина повторил то же самое много раз. Возвращаясь к кассе с новыми пуховиками и джинсами, он предъявлял купон и вместо примерно 3000 тысяч рублей платил 2500. При этом мужчина взял и детские, и женские вещи. Выбирая сапоги и пальто, он звонил жене и советовался с ней по телефону.

– Он всех переплюнул, потому что обычно люди набирают товар и оплачивают его за один раз, а этот все рассчитал. Увидев его на кассе в очередной раз, мы удивились: «Опять вы?», а он пошутил: «Я еще не ухожу». В итоге за 12 таких подходов, мужчина приобрел вещей на сумму свыше 30 тысяч рублей, сэкономив по акции 6000, – пояснил менеджер Универмага Низких Цен «Диско Лето».

Любопытно, что рекорд по покупкам произошел как раз накануне дня рождения магазина. И руководство решило распространить свою акцию на всю Сызрань, пообещав разослать скидочные купоны во все почтовые ящики города.