Автор идей сразу признался, что не рассчитывает на всеобщее одобрение.

Либо запретить продажу мощной автомузыки, либо учить меломанов грубой силой. Однако, последнее наказуемо. По мнению сызранца, только так можно решить проблему, которая изрядно надоела многим горожанам. Он не понимает, почему любимую музыку отдельно взятого автомобилиста должен слушать целый район.

- Везде и повсюду машины, из которых орет музыка. Зачастую это дебильный рэп. Чем убожественнее машина, тем громче орет музло, - не сдерживает своих эмоций местный житель в группе "Черный список".

В комментариях горожане не проявили единодушия, но автор несколько раз подчеркнул, что готов к этому. Пользователи разделились на два лагеря. Кто-то тоже устал от подобной любви к громкой музыки, отметив, что это увлечение опасно для самих меломанов.

- Они потом со скорыми и другими спецмашинами в ДТП попадают, потому что сирен на перекрестках не слышат, - отметила одна из пользовательниц.

Кто-то призвал вспомнить свою молодость и не быть столь критичным.

- Себя-то помните? Всегда музыка громко была включена, особенно, когда родители на работе. Что плохого в рэпе? Пусть слушают, чем мешают, если едут мимо, - поделилась своим мнением сызранка.

Так или иначе, по закону, любители громко слушать музыку в автомобиле могут получить штраф. Об этом пишет "Российская газета".

Внешний шум, производимый автомобилем, должен соответствовать ГОСТу. Стандарт допускает планку в 96 децибел. Например, уровень шума при шепоте колеблется от 30 до 40 децибел, шум автомагистрали - от 65 до 85 децибел.

Если в автомобиле громко играет музыка, его акустические волны могут достигать 100-110 децибел. В этом случае, жителям рекомендуют снять нарушителя на видео и вызвать участкового или патрульно-постовую службу.

По статье 6.4 КоАП РФ, любителю включать музыку в автомобиле очень громко грозит штраф - 500 или 1000 рублей.