Отсутствие пациентки в салоне машины, бригада обнаружила только по прибытии в больницу.

ЧП произошло в Липецкой области весной этого года. Впрочем, подробности этого вопиющего инцидента стали известны только сейчас.

События развернулись на 29-ом километре дороги «Липецк-Хлевное». Установлено: бригада медиков из Задонской больницы прибыла на вызов и сначала доставила больную в районное учреждение. Однако затем было принято решение доставить женщину с подозрениями на инсульт в областной центр. При этом бригада вместе с пациенткой вернулась к дому больной, чтобы та взяла полис медицинского страхования.

После обследования из Липецка женщину решили перевезти обратно в Задонскую районную больницу. Заняв место на переднем сидении автомобиля, фельдшер оставила пациентку одну без присмотра в задней части салона, отделенного от кабины перегородкой. Во время поездки пациентке стало плохо.

Позже она рассказала, что на просьбу оказать помощь, фельдшер грубо предложила ей успокоиться. Далее женщина встала с сиденья, облокотилась на одну из створок дверей, которая во время движения открылась. В итоге пациентка выпала на трассу, получив тяжелый перелом бедра и челюсти. То, что женщины нет в салоне, фельдшер заметила только по возвращении в больницу.

Пострадавшую, тем временем, обнаружили инспекторы ДПС.

Как сообщает портал АиФ-Черноземье, по требованию прокурора возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).